Дизайн интерьера квартиры-студии

Казалось бы, что может быть проще «нарисовать» интерьер квартиры-студии. Здесь можно обойтись и без дизайнера. Но на наш взгляд, это творчески непростая задача, в которой только специалист, может предложить нестандартные функциональные решения с удобным для вас использованием пространства.А ведь на площади в 20- 30 метров однокомнатной студии так же нужно предусмотреть зонирование на спальную и гостевую зоны, обозначить кухню и основное ее рабочее место, организовать зоны хранения так, что бы они не загромождали ценное пространство, а подчеркивали и обыгрывали его.
Что и говорить, имея большой опыт организации пространства, дизайнер может предложить наиболее правильное зонирование с расстановкой мебели. А возможности цвета и света –это секрет расширения пространства.
Специалист поможет избежать ошибок с подбором мебели, а точнее с ее размерами. Организует среду так, что бы функциональность, эргономичность и красота сочетались лучшим образом.
Как вариант, лучшим решением для дизайн-проекта комнаты-студии может стать нестандартная мебель или мебель-трансформер, которая, в зависимости от потребностей, превращается из дивана в кровать, или , например кровать, убирающаяся в стену и т. п. Это особая конструкция позволит сэкономить пространство, не лишая себя стиля и уюта.

Основными задачами при проектировании этой квартиры были простота реализации и функциональность, т.к. человек купивший небольшую квартиру вряд ли сможет вложить в ремонт и комплектацию большие деньги. Решение было простым: одна стена- это многофункциональный шкаф, несущий функции гардероба и хранения. С другой стороны диван-кровать и кухонная зона, которая выделена за счет потолка и неширокой столешницы (барной стойки).
Особое внимание уделилось колористике помещения. Квартира выполнениа в светлых тонах. Освещение-это встроенная, скрытая диодная подсветка, который вместе с глянцевым натяжным потолоком зрительно увеличивает высоту помещения и расширяет пространство.

 

×
Заказать звонок

Ваше имя

Ваш телефон

Эл. адрес

Как Вы узнали о нас

Просто оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время.